Аттестация педагогических работников

Нормативные правовые документы

Аттестация педагогических работников

Аттестация педагогических работников — это изучение и оценка их профессионального уровня, деловых и личностных качеств, итогов педагогической деятельности по формированию знаний, умений, навыков, интеллектуального, морального, творческого и физического развития воспитанников при реализации содержания образовательной программы дошкольного образования. Основными принципами аттестации педагогических работников являются: коллегиальность, системность, целостность экспертных оценок, обеспечивающих объективное, корректное, доброжелательное отношение к аттестуемым работникам.

Аттестация проводится:

на присвоение квалификационной категории (по инициативе педагогического работника); на подтверждение квалификационной категории (обязательная аттестация по инициативе руководителя организации системы образования).

Рекомендации по подготовке педагогов к аттестации