История, традиции, достижения

НАША ИСТОРИЯ

1980г. Совхоз «Новопольский» Пуховичского района, шло строительство домов для работников хозяйства. Хозяйству нужны были рабочие руки. Приезжали молодые люди, создавали семьи, появлялись дети. Возникла необходимость в строительстве нового сада, старый, размещался в приспособленном здании в д. Гребень и не соответствовал санитарным, пожарным нормам и правилам.

Так в сентябре 1983 года наш детский сад впервые распахнул двери для своих маленьких воспитанников. Первой заведующей была Сорока Людмила Федоровна. На её плечи легла вся работа по подготовке учреждения к открытию. Директором совхоза был Сорока В.Я., который с пониманием отнёсся к нуждам учреждения. Было приобретено всё необходимое оборудование, мебель, которая до настоящего  времени используется в ДУ.

Здание ясли-сада, открытое по новому типовому проекту рассчитано на 35 детей. Наполняемость детей в группах была до 20-22 человек. Работало 2  разновозрастные группы. Первые педагоги, которые работали в детском саду: Зубчёнок Н.Г., Киселевич Т.Н., Гоман О.А., повар - Пузан Л.А., медработник Слаук Е.В., завхоз Герасимович Г.И., помощник воспитателя Ковальчук Е.

История-1

В мае 1999г. ясли-сад был передан на бюджет Пуховичского районного отдела образования. Среди руководителей учебного заведения была Сакович Надежда Николаевна.

С мая 2000г. руководителем учреждения образования был назначен педагог учреждения Зубчёнок Н.Г.

Шли годы. Росли дети. Обновлялся коллектив ясли-сада. Дети, которые когда та ходили в наш сад, пришли работать в учреждение образования.

Под руководством грамотного педагога-руководителя воспитательно-образовательная работа проводилась на достаточном высоком уровне. Запоминающимися были новогодние утренники, народные праздники, развлечения. Молодой педагог, бывшая воспитанница учреждения, Зубчёнок М.А., смогла сплотить около себя весь коллектив учреждения. Все молодые сотрудники Свирид Л.С., Понаморенко О.Н., Масько Н.В., Высогорец И.А., Кудимова Е.М. стали активными участниками всех проводимых мероприятий с детьми и их родителями в учреждения образования.

В настоящее время в учреждении образования работают 2 разновозрастные группы. С сентября 2022г функционирует пункт коррекционно - педагогической помощи. Количество воспитанников в 2022г. – 29.

В саду работает опытный и грамотный педагог Ковалёва Л.Н., которая всю свою любовь, энергию, опыт, профессиональные умения и знания отдает детям. Мазовка О.В. работает с маленькими детьми. Ей родители доверяют полностью своих малышей, которые учатся жить в детском коллективе, получают первоначальные знания, умения. Кутова О.А. работает совсем недавно, но зарекомендовала себя как активный, исполнительный педагог.

НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ