Планета Земля и Космос

12.04.2023

На этой неделе, в преддверии Дня космонавтики,  в нашем дошкольном учреждении проходит тематическая неделя "Планета Земля и Космос".

Цель: познакомить детей с историей возникновения праздника День космонавтики, расширять и обогащать знания о планете Земля и Космосе; формировать чувство гордости за космонавтов, желание быть похожими на них.

Воспитатель рассказала ребятам о первом человеке, отправившемся покорять космическое пространство — Юрии Гагарине, о собаках  Белке и Стрелке, которым удалось до человека побывать в космосе, дети узнали много интересного об учёных, стоявших у истоков развития космонавтики, о планетах Солнечной системы, о космических полётах.

В разновозрастной группе дети рисовали планеты солнечной системы, создавали космический корабли.